Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкий депутат от «Единой России» Сергей Вельдяев провел отчет перед избирателями
18.02.2021, 20:08
431 Просмотров

Депутат городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия» Сергей Вельдяев провел отчет перед избирателями за 2020 год. Он рассказал о проделанной работе и ответил на вопросы.

«Как и другие депутаты, в период пандемии коронавирусной инфекции работал в составе окружного волонтерского штаба: доставлял продукты и медикаменты нуждающимся, раздавал прохожим средства индивидуальной защиты, мониторил наличие противовирусных препаратов в аптеках», – сказал Сергей Вельдяев.

Депутат активно участвовал в работе окружной общественной приемной «Единой России», решал поступающие от жителей вопросы. Сергей Вельдяев помог обустроить вентиляцию в помещении Дома культуры «Старт», где занимается хоккейная секция, закупил материалы для ремонта выставочного зала, помог коллективу «Старта» обустроить помещение для хранения реквизитов. Из своего депутатского фонда он выделил средства первой школе на приобретение дверей в вестибюль.

Сергей Вельдяев, будучи луховицким координатором партийного проекта «Единая страна – доступная среда», ежемесячно проводит мониторинги и выявляет по учреждениям факты, когда нарушаются требования доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Депутат участвовал в проведении субботников и реализации акции «Собери ребенка в школу» – закупал канцтовары и рюкзаки для школьников из нуждающихся семей, поддержал акцию «Спасибо врачам!» – привозил подарки медработникам, а также обеспечивал ветеранов Великой Отечественной войны мобильными телефонами и бесплатной сотовой связью.

Сергей Вельдяев контролировал реализацию государственных и муниципальных программ, которые действуют на территории Луховиц. В частности, он мониторил ход ремонта дорог и создания пешеходной зоны в северной части города. Также депутат проверял образовательные учреждения на готовность к 1 сентября и на соблюдение предписанных Роспотребнадзором норм, смотрел, как в школах организовано горячее питание для учеников.