Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие госавтоинспекторы и активисты партпроекта «Безопасные дороги» провели акцию «Стоп-гаджет!»
27.02.2021, 16:04
339 Просмотров

Луховицкие госавтоинспекторы, молодогвардейцы и активисты проекта «Безопасные дороги», который реализует партия «Единая Россия», провели акцию в рамках социального раунда «Стоп-гаджет!», действующего на территории Московской области. Они напомнили посетителям торгово-развлекательного центра «KADo» о том, что если водитель или пешеход будут отвлекаться во время движения по проезжей части, может произойти непоправимое. Участники акции раздали информационные листовки с правилами дорожного движения.

«Если водитель, который движется на автомобиле со скоростью 60 километров в час, на секунду переключит внимание на гаджет, то машина вслепую проедет по дороге 16 метров. На этом участке за секунду может произойти все, что угодно. Не зря говорят, что на дороге важен каждый метр, и все внимание должно быть сосредоточено на ней», – подчеркнула государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения луховицкого отдела ГИБДД Надежда Шишова.

Как подчеркнул луховицкий координатор партийного проекта «Безопасные дороги», молодогвардеец Иван Журбенко, активисты сотрудничают с местными госавтоинспекторами, откликаются на каждое их предложение по организации мероприятия.

«С радостью поддержали инициативу, напомнили водителям и пешеходам о том, что на проезжей части лучше пользоваться гарнитурой, или же вообще на время отложить телефон и не рисковать понапрасну», – сказал Иван Журбенко.