Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкий координатор партийного проекта «Российское село» Антон Лукьянов провел встречу с молодежью
27.02.2021, 19:07
396 Просмотров

Луховицкий координатор партийного проекта «Российское село» Антон Лукьянов провел встречу с молодежью. Он рассказал, как стать фермером и организовать собственное дело, как создавалось его крестьянское хозяйство и бренд «ЭКО ЛУКАС».

Антон вместе с братом Андреем реализует квашеную капусту, салаты, морковь по-корейски, предлагает покупателям бочковые помидоры и огурцы, моченые яблоки, а также другую продукцию. Овощи, из которых делаются соленья, семья Лукьяновых выращивает на собственном участке. Бренд пользуется популярностью в городском округе Луховицы и за его пределами.

«Призываю молодежь не бояться идти в агробизнес, работать над собственными проектами, ведь на уровне Московской области молодым фермерам оказывается весомая поддержка, в том числе в виде грантов. Главное – желание и вменяемый бизнес-план, ну, и, конечно же, не обойтись без опыта и специализированного образования», – сказал Антон Лукьянов.

Луховицкий координатор партийного проекта «Российское село» рассказал, какие документы необходимы для подачи заявки на получение гранта, назвал высшие учебные заведения, где готовят агроспециалистов, поделился секретами выращивания урожая.

«Подобные встречи важны и информативны. Антон Лукьянов – молодой фермер, но за его плечами большой опыт работы. Никто не расскажет об агробизнесе лучше того, кто сам занимается им не первый год. Луховицкой молодежи можно многому научиться у Антона. Интерес ребят к сельскому хозяйству растет, а трудиться на селе стало модно и престижно, поэтому мы и организовываем работу по вовлечению ребят в агродело. Если на селе будет занятость и рабочие места, то будет и развитие, а это еще одна наша приоритетная задача – развивать сельские территории», – сказал региональный координатор партийного проекта «Российское село», председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг.