Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Свыше двухсот кекусинкаистов стали участниками учебно-тренировочных сборов в Луховицах
06.03.2021, 00:12
430 Просмотров

Учебно-тренировочные сборы по кумитэ прошли в городе Луховицы, они были организованы в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Юрия Борзаковского и собрали свыше 200 подмосковных спортсменов. Также приехали гости из Тульской области. Сборы удалось провести благодаря снятию действующих в регионе противокоронавирусных ограничений.

Мероприятие состоялись при поддержке окружной администрации и коллектива физкультурно-оздоровительного комплекса имени Юрия Борзаковского. Помощь оказало местное отделение партии «Единая Россия».

«Запреты сняты, можно устраивать сборы и участвовать в соревнованиях. Луховицы первыми дают старт. Слава Богу, что мы впереди. Сборы приурочены к кубку Московской области. Эти соревнования пройдут 13 марта, станут одним из этапов подготовки к первенству и чемпионату России, которые состоятся 9 и 10 апреля в Москве», – рассказал тренер луховицких кекусинкаистов, президент Московской областной федерации этого вида спорта, обладатель шестого дана, шихан Василий Богушов, который является луховицким координатором партийного проекта «Детский спорт».

Сборы представляли собой развернутую тренировку. Обстановка здесь максимально приближена к той, что на соревнованиях, но более непринужденная.

«Спортсмены встречаются в дружеской атмосфере, то есть могут непринужденно поработать друг с другом – в парах с бойцами, с которыми они на турнирах и соревнованиях не могут встретиться по объективным причинам: или вес не подошел, или нет должного уровня для совместного поединка», – объяснил Василий Богушов.

Участниками сборов стали мастера спорта, призеры мира и Европы по всем возрастам. После разминки, силовых нагрузок и прогрева дыхания кекусинкаисты отработали удары руками и ногами, провели поединки.

«В Луховицах секция кекусинкай работает свыше 20 лет, она дала путевку в жизнь многим достойным людям, воспитала не только чемпионов, но и защитников Отечества, отзывчивых и порядочных луховичан. Местное отделение «Единой России» поддерживает и будет поддерживать секцию, следить за ее успехами. Отмечу, что Василий Николаевич, как луховицкий координатор партпроекта «Детский спорт», в округе ведет большую работу, чтобы ребятишки росли крепкими, выносливыми, вели здоровый образ жизни», – сказал депутат округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия», генеральный директор Луховицкой торгово-промышленной палаты Гари Хаит.