Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партийцы подвели итоги первой в этом месяце недели приемов жителей
07.03.2021, 18:06
450 Просмотров

Представители луховицкого отделения «Единой России» подвели итоги первой в этом месяце недели приемов жителей. Им поступил ряд вопросов, два обращения рассмотрены на уровне региональной общественной партийной приемной.

3 марта представители «Единой России» организовали прием по вопросам ЖКХ, так что большая часть поступивших за неделю вопросов относится как раз к этой тематике.

Председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Гинсберг рассмотрел три обращения. Житель деревни Головачево интересовался, можно ли оплачивать коммунальные услуги, а именно водоснабжение, напрямую предприятию «Водотеплоканализационное хозяйство», а не через МосОблЕИРЦ. Заявитель получил консультацию. Ответ – да, можно.

«Жительница Луховиц Вера Анатольевна Дреганова просила заменить канализационный стояк в подъезде. Нужно согласие соседей, через квартиры которых проходит стояк. Тогда работы будут выполнены. Нина Михайловна Мухоедова из дома № 10 по улице Молодежной в деревне Павловское пожаловалась, что в квартире промерзают стены, появился грибок. Отделение «Единой России» обратилось в «Луховицкую управляющую компанию ЖКХ». Коммунальщики ответили, что торцевую стену дома утеплят до 1 июля», – рассказал Владимир Гинсберг.

Луховицкому депутату из «Единой России», муниципальному координатору партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Николаю Урютину поступило обращение по ремонту подъездного козырька в доме № 20/2 по улице Жуковского. Работы намечены на май.

Депутат, генеральный директор Луховицкой торгово-промышленной палаты Гари Хаит рассмотрел претензию местной жительницы по начислению платежей за услуги ЖКХ. Вопрос проработан с МосОблЕИРЦ. Представители организации обещали разобраться в проблеме.

Три вопроса поступило в адрес депутата Сергея Подболотова. Директор Белоомутской школы № 2 просила приобрести холодильное оборудование. Сергей Подболотов обещал выделить средства из депутатского фонда. Также даны разъяснения по вопросам ЖКХ и получения жилья.

Через региональную общественную приемную «Единой России» рассмотрены два вопроса – по содержанию тротуара на улице Куйбышева вдоль федеральной трассы М-5 «Урал» и по формированию тарифа за вывоз твердых коммунальных отходов, который, как считают жители Луховиц, необоснованно завышен. Заявители получат ответы.