Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Елена Серова поздравила луховичан с Масленицей
14.03.2021, 17:05
532 Просмотров

14 марта в городе Луховицы прошли праздничные гуляния, посвященные проводам зимы и приходу весны. Торжества состоялись на площади перед Домом культуры «Старт» и на территории парка имени Воробьева.

Поздравить луховичан с Масленицей и прощеным воскресеньем приехала депутат Государственной думы от фракции партии «Единая Россия», летчик-космонавт РФ, Герой России Елена Серова.

«Огромное количество забав было организовано администрацией городского округа Луховицы для жителей – катание с горки, метание валенок, перетягивание каната, пение русских народных песен, угощение блинами, солдатской кашей и горячим чаем. Гости с удовольствием общались с Емелей на печи, водили хороводы, а аниматоры в русских народных костюмах веселили юных луховичан. И, конечно же, в этот день все просили друг у друга прощения. Большое торжество традиционно закончилось сжиганием куклы-Масленицы, а также изображения коронавируса», – рассказала Елена Серова.

Депутат пожелала луховичанам здоровья, счастья и весеннего настроения. Также она вручила благодарственные письма за своей подписью двум сотрудникам окружной центральной больницы – врачу-терапевту Олегу Катюрину и медсестре инфекционного отделения Марине Савушкиной.