Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Елена Серова открыла тренажерный зал в доме культуры луховицкого поселка Орешково
01.04.2021, 15:03
507 Просмотров

Открытие тренажерного зала прошло в доме культуры поселка Орешково городского округа Луховицы. В помещении ДК установлено спортивное оборудование для силовых тренировок, теннисный стол, беговая дорожка. Также здесь созданы условия для игры в шашки и шахматы.

На открытии спортзала собралось много гостей. Мероприятие посетили глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков, депутат Госдумы, летчик-космонавт, Герой России Елена Серова, депутат городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия» Владимир Штырбуль и другие.

«Мы уделяем пристальное внимание развитию спорта, создаем условия для того, чтобы активным физическим досугом могли заниматься и молодежь, и ветераны, и люди старшего возраста. Двери спортзала в Орешковском ДК будут открыты для всех желающих», – выступил Владимир Барсуков.

Важность создания доступных для жителей спортзалов отметила и депутат Госдумы Елена Серова. Она подчеркнула, что такие помещения все чаще появляются не только в городах, но и в отдаленных населенных пунктах.

«Один из векторов, который задал своими нацпроектами президент России Владимир Путин – воспитание здорового поколения, занимающегося спортом, что сейчас мы вместе и воплощаем. Спасибо всем, кто участвовал в создании зала. Конечно, его еще можно и нужно дополнять, но и сейчас уже есть необходимое для того, чтобы юноши и девушки занимались здесь не только физической подготовкой, но и шахматами, шашками. В доме культуры создан уголок, куда можно прийти и посвятить время физической подготовке, умственному развитию, пообщаться с друзьями. Этот зал станет центром притяжения жителей поселка», – подчеркнула Елена Серова.

С открытием тренажерного зала жителей поселка поздравил луховицкий депутат Владимир Штырбуль.

«Видим, что для поселка Орешково и соседних населенных пунктов, благодаря поддержке администрации и реализации губернаторских программ, многое делается – ремонтируются дороги, дворы и подъезды, открыты фельдшерско-акушерские пункты, ведется благоустройство. Уделяется внимание и развитию культуры, спорта. Пользуясь случаем, хочу отдельно поблагодарить Елену Серову, которая ранее оказала помощь в приобретении автобуса для Григорьевской основной школы», – сказал Владимир Штырбуль.

Также он подчеркнул, что на территории округа реализуется партийный проект «Детский спорт», в рамках которого единороссы участвуют в организации и проведении соревнований, помогают местным спортсменам и секциям.