Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат городского округа Луховицы Николай Урютин проверил работу детского сада «Ладушки»
11.04.2021, 14:02
372 Просмотров

Депутат городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия» Николай Урютин проверил работу детского сада № 8 «Ладушки». Заместитель заведующего Юлия Барабанова показала ему прилегающую территорию и здание, ответила на интересующие вопросы. Николай Урютин посмотрел актовый зал, группы и оборудование, которое получило учреждение.

«Этот детский сад – особенный, компенсирующего вида. Сюда, в том числе, ходят дети с тяжелыми нарушениями речи. Всего здесь 9 групп, в которых 159 ребятишек. Претензий к работе учреждения у меня нет. Все здесь отвечает требованиям по безопасности и санитарии», – сказал Николай Урютин.

Администрация городского округа Луховицы уделяет состоянию детсада большое внимание. За минувшие три года в учреждении провели ремонт кровли, фасада, буфетной, а также систем отопления, водоснабжения и вентиляции, заменили радиаторы и окна. Общая сумма, на которую проведен ремонт, – 3,5 млн. рублей.

По федеральным государственным образовательным стандартам детский сад за три года получил оборудование на сумму более 800 тысяч рублей. Это игровые комплекты, тактильные конструкторы, комплекты для организации тематических игр по безопасности дорожного движения, комплекты для подготовки дидактических материалов, а также уличные элементы: беседки, горки, качели, песочницы, мишени.