Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Памятники защитникам Отечества в Луховицах будут отремонтированы ко Дню Победы
21.04.2021, 17:05
402 Просмотров

Памятники защитникам Отечества в Луховицах будут отремонтированы ко Дню Победы. Местное отделение «Единой России» в округе держит на контроле ход ремонтных работ.

В луховицких группах в социальных сетях на этой неделе был опубликован пост с информацией о состоянии некоторых городских памятников, установленных в честь Великой Победы. Жители выразили обеспокоенность, и обратили внимание на то, что некоторые элементы мемориалов требуют ремонта. Ситуацию прокомментировал председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг. Он поблагодарил жителей за неравнодушное отношение к вопросам состояния памятников и благоустройства, а также заверил, что все необходимые ремонтные работы уже запланированы и будут проведены до Дня Победы.

«Благодарю жителей за пристальное внимание к состоянию памятников нашим героям и неравнодушное отношение к столь значимому празднику, как День Победы. Заверяю, что все ремонтные работы запланированы и будут выполнены до 9 мая. Вчера состоялась моя внеочередная встреча с главой городского округа Луховицы Владимиром Барсуковым, где была еще раз проверена техническая документация по текущему ремонту памятников. Подтверждено, что все запланированные работы будут выполнены. Сейчас пока в эти дни были не очень хорошие погодные условия, но подготовке к празднику погода не помешает. Ремонт будет выполнен в срок и с хорошим качеством. Как секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заверяю жителей, что контроль над ремонтом, как с нашей стороны, так и со стороны администрации, будет осуществлен на самом высоком уровне», – сказал Владимир Гинсберг.

По его словам, каждый год активисты местного отделения «Единой России» совместно с представителями администрации и общественностью проверяют состояние памятников, составляют план по их ремонту и благоустройству. Например, в прошлом году по результатам осмотра всех 34 памятников и мемориалов ВОВ, которые расположены в округе, были запланированы и выполнены работы по 29 объектам. Этот год не стал исключением. Владимир Гинсберг подчеркнул, что работы будут проведены в установленные сроки и День Победы в округе Луховицы состоится на высоком организационном уровне.