Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Луховицах проверили пандус у офиса МФЦ
27.04.2021, 21:09
382 Просмотров

Депутат городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Сергей Вельдяев и местные партактивисты проверили наличие пандуса и кнопки вызова для инвалидов в центре государственных услуг «Мои документы» по адресу: город Луховицы, улица Мира, дом 16.

«По состоянию пандуса замечаний нет, а кнопка вызова для людей с ограниченными возможностями здесь не оборудована», – сказал Сергей Вельдяев.

Кнопки вызова на входе устанавливают в тех случаях, когда организация не может убрать ступеньки или возвести пандус или заезд под удобным углом, чтобы обеспечить самостоятельное попадание человека с ограничениями по здоровью внутрь помещения. В таком случае при нажатии на кнопку выходит сотрудник и помогает: принимает заказ и выносит товар или сопровождает при заезде в помещение.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» нацелен на контроль за соблюдением требований, которые предъявляются к созданию безбарьерной среды, помогает в организации комфортных и безопасных условий.