Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Гинсберг: «Губернатор Московской области справедливо назвал сельское хозяйство точкой роста»
30.04.2021, 15:03
422 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Российское село» Владимир Гинсберг, комментируя ежегодное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева, отметил, что глава региона справедливо назвал отрасль сельского хозяйства точкой роста.

«Губернатор сообщил, что еще 8 лет назад Подмосковье вовлекло в сельскохозяйственный оборот лишь 645 тысяч гектаров, а сегодня их 1,1 миллиона. По словам Андрея Воробьева, сельское хозяйство – заметная точка роста, ведь в регионе появляются высокотехнологичные теплицы, сыроварни, производства. Все это есть и в округе Луховицы. 2020 год для сельского хозяйства в Луховицах выдался прорывным. Аграрии приумножили результаты по всем направлениям. Объем отгруженной продукции по отрасли составил 4 млрд 318 млн рублей, что почти в два раза превышает показатели 2019 года. В сельское хозяйство продолжают приходить инвесторы. В 2020 году на территории тепличного комплекса «Луховицкие овощи» построен распределительный центр площадью два гектара, в который поставляется продукция со всех 8 тепличных комбинатов, принадлежащих инвестору. Общий объем инвестиций по проекту «Луховицкие овощи» составляет 14,5 млрд рублей», – сказал Владимир Гинсберг.

Он поблагодарил аграриев за успешную работу, выразил признательность правительству Московской области и администрации городского округа Луховицы за поддержку тех, кто работает в сельском хозяйстве.

Также Владимир Гинсберг отметил, что губернатор предложил специальные меры и для отдаленных территорий, которые нуждаются в особом внимании. Их 10, и традиционно там наиболее развито сельское хозяйство. В числе территорий – городской округ Луховицы.

«Андрей Воробьев сообщил, что для тех, кто готов вкладываться и принимать на работу местных жителей, мы одобрили программу поддержки: налоговые преференции и земля по символической цене – почти бесплатно. Результат этих усилий, по его словам, очевиден: становится больше тех, кто платит налоги именно в Подмосковье. Такой подход, безусловно, поспособствует развитию экономики городского округа Луховицы», – подчеркнул Владимир Гинсберг.