Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов: «В Подмосковье в честь Дня Победы «Единая Россия» проведет 13 праздничных акций»
06.05.2021, 02:02
419 Просмотров

На территории Московской области в честь Дня Победы представители партии «Единая Россия» проведут 13 праздничных акций. Запланированы сотни мероприятий, среди которых мини-парады во дворах, посещение ветеранов на дому, помощь им в наведении порядка на придомовой территории и многое другое.

Несмотря на снятие большинства антиковидных ограничений, провести празднование Дня Победы в привычном формате пока не представляется возможным. Часть мероприятий пройдет в онлайн-формате. В ходе акции «Строфа памяти» в социальные сети будут выкладываться стихи о победе, в рамках акции «Мой герой» члены семьи ветерана расскажут о фронтовике и его боевом пути, а участники акции «География подвига. Место силы» выложат в сеть минутный ролик о территориях их муниципалитетов, связанных с трудовым, воинским подвигом народа во время Великой Отечественной войны. «Бессмертный полк» также пройдет в режиме онлайн.

А поздравлять ветеранов единороссы будут в формате офлайн: к участникам войны с подарками придут партийцы, сторонники, молодогвардейцы, волонтеры, у домов, где живут ветераны, будут организованы мини-парады. 9 мая состоятся митинги, возложения цветов к воинским мемориалам.

В рамках акции «Звонок ветерану» прозвучат не только поздравления, звонящие поинтересуются условиями жизни участника войны, есть ли у него просьбы или пожелания.

«Празднование Дня Победы в Подмосковье будет масштабным, несмотря на ограничения. Часть активностей мы вынужденно перенесли в удаленный формат, но всем желающим поздравить ветеранов, принять участие в праздничных мероприятиях, такая возможность будет предоставлена. Организовано много локальных акций. Например, «Палисадник ветерана» – в ее рамках можно помочь уважаемым участникам войны навести порядок возле их домов. Подобных активностей много, всего партией в этом году их запланировано 13», – рассказал секретарь подмосковного отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

В 2021 году организаторы надеялись, что эпидемиологическая обстановка позволит провести «Бессмертный полк» в традиционном формате. Но ситуация сложилась так, что пока сделать это не получится. В Московской области «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн – участникам предлагается поменять аватарки в социальных сетях на фото Героя – участника Великой Отечественной войны и призвать к этому подписчиков.

Региональный координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Московской областной думы Владимир Вшивцев уверен, что запланированные акции помогут сохранить традиционную атмосферу Дня Победы.

«Самое главное во всем объеме праздничных историй – ветераны. Внимание к ним и забота о них – этому никакие карантинные ограничения помешать не смогут», – сказал Владимир Вшивцев.

Накануне праздника и в День Великой Победы молодогвардейцы и волонтеры будут вручать ветеранам праздничные наборы, открытки, цветы, георгиевские ленточки и флаги, а также все то, что будет нужно им дополнительно – продукты, лекарства, средства индивидуальной защиты.

В настоящее время молодогвардейцы Подмосковья проводят субботники у памятников, установленных в честь Великой Победы, облагораживают могилы Героев Советского Союза и неизвестных солдат.

«Наведение порядка на мемориальных комплексах стало для нас традицией. В этой работе сотрудничаем с местными ветеранскими организациями, администрациями муниципалитетов. Многие ребята в округах, где живут, взяли шефство над мемориалами, следят за порядком», – рассказал руководитель областного отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачев.

«Никогда не будет достаточно слов благодарности за подвиг, который совершили наши герои в той страшной войне. Поэтому попробуем и в этом году в очередной раз выразить благодарность еще и делами, доказав, что мы помним и мы гордимся», – подытожил Игорь Брынцалов.

В городском округе Луховицы представители местного отделения «Единой России» тоже проведут ряд праздничных акций, в том числе «Звонок ветерану» и посещение фронтовиков с подарками на дому, примут участие в возложениях цветов к мемориалам.