Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Вельдяев: «Обновлению парка школьных автобусов и машин скорой помощи уделят пристальное внимание»
12.05.2021, 21:09
391 Просмотров

Начиная с 2021 года, в регионы будет поступать не менее 4 тысяч школьных автобусов отечественного производства. Всего до 2024 года их поступит 16 тысяч. С предложением выделить дополнительное финансирование для обновления парка школьных автобусов партия «Единая Россия» обратилась к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В итоге инициатива была поддержана и вошла в послание главы государства, которое адресовано Федеральному собранию.

Кроме того, до 2023 года в регионы поступит 5 тысяч автомобилей скорой помощи. Предложение «Единой России» по обновлению парка машин скорой помощи тоже вошло в президентское Послание.

«Вопросам обновления парка школьных автобусов и машин скорой помощи и раньше уделялось внимание, но теперь эта работа будет форсирована – усилена и ускорена. Хорошо, что данным проблемам уделили самое пристальное внимание и подняли их на федеральный уровень, ведь речь идет о двух важнейших задачах. Во-первых, о безопасности школьников при перевозках. Во-вторых, о своевременном и качественном оказании пациентам медицинской помощи. Столь масштабное обновление позволит устранить проблемы в тех регионах, где они были, улучшит положение дел в округах, поскольку при распределении машин будут учтены потребности каждого муниципалитета, не только крупных, но и малых населенных пунктов», – комментирует депутат городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия» Сергей Вельдяев.