Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Луховиц на основании ходатайств включили двух активистов в состав молодежного парламента округа
15.05.2021, 17:05
418 Просмотров

Четырнадцатого мая прошло заседание Совета депутатов городского округа Луховицы. Мероприятие состоялось в Доме культуры «Старт», после чего народные избранники приняли участие в отчете главы Владимира Барсукова о работе, которая проделана местной администрацией за 2020 год.

Депутаты внесли изменения в методику расчета платы за вырубку зеленых насаждений и исчисления размера вреда, причиненного уничтожением или повреждением таких насаждений в округе, утвердили отчет об исполнении муниципального бюджета за 2020 год, назначили публичные слушания по внесению изменений в Правила благоустройства округа. Также ими утвержден нагрудный знак «Волонтер городского округа Луховицы».

«Знаком «Волонтер городского округа Луховицы» будут отмечаться те, кто принимает активное участие в любом направлении добровольческой и волонтерской деятельности, а также за большой вклад в поддержку волонтерства, которое направленно на улучшение уровня жизни луховичан. С ходатайством о награждении нагрудным знаком вправе обращаться: предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности и организационно-правовой формы, представители федеральной и областной власти, общественные и религиозные объединения, органы местного самоуправления», – пояснил председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг.

Участники заседания внесли изменение в структуру окружной администрации, которое подразумевает создание сектора по работе с территориями, передали муниципальное имущество – прицеп для перевозки водной техники и прицеп с легковым автомобилем – в «Мособлпожспас», а также включили два десятка дорог в состав муниципальной казны.

Депутаты на основании ходатайств, которые получены от общественных организаций, включили в состав Луховицкого молодежного парламента двух представителей – Сергея Чижова от «Молодой Гвардии» и Павла Телелюшина от «Боевого братства».