Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Двенадцать счетных участков для предварительного голосования «Единой России» заработали в Луховицах
30.05.2021, 08:08
409 Просмотров

Двенадцать счетных участков, которые сформированы в городском округе Луховицы для проведения предварительного голосования партии «Единая Россия», заработали 30 мая с 08:00.

В этом году голосование проходит в двух форматах. Первый – электронный. Уже с 24 мая совершеннолетние пользователи интернета, у которых есть учетная запись на портале Госуслуги, могли голосовать за понравившихся кандидатов на сайте pg.er.ru. Второй формат – привычное голосование. Жители, которые обладают избирательным правом, могут прийти на ближайший к дому счетный участок и отметить кандидатов в бюллетенях.

«Процедура проведения предварительного голосования схожа с привычными выборами. Избиратель приходит на участок, предъявляет паспорт и голосует. Предварительное голосование организовано с соблюдением мер безопасности, идет под строгим контролем наблюдателей и представителей счетных комиссий. В этом году с учетом сохраняющейся угрозы распространения коронавируса на участках соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора. Голосование продлится до 20:00», – комментирует председатель Луховицкой территориальной избирательной комиссии Геннадий Исупов.

Узнать, где находится ближайший счетный участок, можно на сайте предварительного голосования pg.er.ru.

По итогам электронного голосования и результатов, которые поступят с каждого из счетных участков, на федеральном Съезде партийцев будет определено, кто представит «Единую Россию» на выборах депутатов Госдумы и Мособлдумы, которые состоятся 19 сентября 2021 года.