Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Воспитанники луховицкого координатора партпроекта «Детский спорт» завоевали 6 медалей в Туле
01.06.2021, 01:01
391 Просмотров

В Тульской области прошли чемпионат и первенство региона по кекусинкай среди младших юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин. Соревнования собрали 218 спортсменов из Тульской, Московской, Липецкой, Тамбовской областей и города Москвы.

Городской округ Луховицы представили воспитанники секции кекусинкай, работающей при физкультурно-оздоровительном комплексе имени Юрия Михайловича Борзаковского. Ребята, которых тренирует президент Московской областной федерации кекусинкай, обладатель шестого дана, шихан, луховицкий координатор партийного проекта «Детский спорт» Василий Богушов, показали замечательный результат и завоевали шесть медалей.

Победителем турнира среди девушек 14-15 лет стала луховичанка Юлия Солодовникова. Серебряные призеры: среди младших девушек 12-13 лет – Варвара Лобанова, среди юниорок 16-17 лет – Александра Куликова. Бронзовые медали луховицкой команде принесли три спортсменки. Это: среди младших девушек 12-13 лет – София Синельникова, среди младших юношей 12-13 лет – Владислав Мансуров, среди юниоров 16-17 лет – Александр Чебурашкин.

В шаге от пьедестала, заняв четвертые места, остановились Анастасия Матыгина, Роман Лебедев, Дмитрий Кулешов и Сергей Лемешко.

«Эти соревнования стали серьезным испытанием для моих воспитанников, которое они с честью преодолели. Главное, что ребята набрались соревновательного опыта, встретились с сильными соперниками, на фоне которых держались молодцом. Не будем останавливаться на достигнутых результатах и продолжим идти вперед – к новым победам и свершениям», – сказал Василий Богушов.