Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин: «Одна из важных задач движения «Родной край» – создать условия для развития молодых людей»
27.06.2021, 16:04
361 Просмотров

Ежегодно в последнее воскресенье июня в России празднуется День молодежи. В этом году мы отмечаем его 27 июня.

– За прошедший год на первый план вышла другая сторона молодежного движения – волонтерство. Благодаря добровольцам центра «Юнимакс», «Молодой Гвардии» в округе оказывалась помощь в период пандемии не только жителям, но и Луховицкой больнице, осуществлялся мониторинг авто- и железнодорожных вокзалов по соблюдению масочного режима, отслеживался ассортимент магазинов на предмет товаров первой необходимости, – так отзывается о молодежной политике в Луховицах Никита Чаплин, основатель движения общественной поддержки «Родной край» и первый вице-спикер Московской областной Думы. – Молодежь – это опора сегодняшнего дня и будущее России. Одна из важных задач движения «Родной край» – создать все условия для развития и реализации способностей молодых людей.

Ребята принимают активное участие в жизни округа, как в патриотических мероприятиях, так и в творческой жизни. Волонтеры и юнармейцы участвовали в праздновании 100-летия со дня рождения Ивана Воробьева и 90-летия ВДВ, поддержали проект «Волонтеры Памяти» в честь освобождения Ленинграда от фашистской блокады, исполняли песни в рамках адресных поздравлений ветеранов ВОВ, провели патриотические акции «Свет Победы» и «Окна Победы», сажали деревья в рамках акций по восстановлению леса.

Представитель молодежного центра «Юнимакс» Виктория Устинова стала победителем конкурса «Лучший по профессии» среди работников учреждений в сфере работы с детьми и молодежью в 2020 году. Молодежный центр городского округа Луховицы под руководством Дианы Масякиной вошел в 10 лучших медиацентров Московской области. Команда КВН «Сборная подъезда» по итогам Международного фестиваля команд КВН в Сочи попала в список лучших команд и была приглашена в сезон телевизионной Международной лиги КВН.

Сегодня поздравление всем, кто молод не только в душе, шлет Дмитрий Силаев, КВН-щик, руководитель молодежного центра «Юнимакс»: «От лица всего КВН-движения города поздравляю нашу молодежь с праздником! Желаю всем только высших баллов за ваши приветствия, быть веселыми, находчивыми и, главное – «ни пуха ни пера!»

Для самых юных участников молодежного движения открыта «Школа волонтера», где бывалые ребята делятся опытом, а младшие с интересом пробуют силы в разных акциях и проектах.

 – Дорогие друзья! Хочу поздравить всех с Днем молодежи! – эти слова всем волонтерам адресовала Анастасия Дрынкина, активистка, мисс городского округа Луховицы-2019. – Пусть в жизни каждого будет много ярких эмоций, интересных событий и верных друзей! Желаю жить в вечном движении, всегда верить в себя и дышать полной грудью. Молодость – не то, что в паспорте, а то, что в душе. Любите! Творите! Мечтайте!