Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первый зампред МОД Никита Чаплин предложил внести луховицкое Голубое озеро №7 в областную программу благоустройства
14.07.2021, 00:12
383 Просмотров

Состояние Голубых озер в Луховицах является актуальной темой для жителей и гостей города. Первый заместитель председателя Московской областной Думы, основатель движения общественной поддержки «Родной край» Никита Чаплин предлагает внести седьмое озеро в областную программу благоустройства.

«В Луховицах остро стоит вопрос о местах отдыха. Я побывал на Голубых озерах и считаю, что они должны быть благоустроены. Некоторые полагают, что проблема загрязнения озер – в туристах. Предлагаю не искать виноватых, а создать комфортные и безопасные условия для отдыха всех желающих. Для этого предложил внести озеро №7 в областную программу благоустройства. Это изменит облик знакомых нам мест. Люди, которые это увидят, сами не захотят оставлять за собой мусор. Комфортный город, создание парковых зон, мест отдыха – это принципиально важно для жителей», – комментирует Никита Чаплин.

По его словам, на седьмом озере надо оборудовать места для переодевания, организовать дежурство спасателей, обеспечить подъездные пути и парковку, отвести место для торговли и обеспечить порядок.