Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Евгений Аксаков поздравил луховичан с Днем государственного флага России
02.09.2019, 01:01
777 Просмотров

Праздник, посвященный Дню государственного флага, прошел 22 августа в селе Дединово городского округа Луховицы. У стелы первому русскому военному кораблю «Орел», построенному здесь 350 лет назад, и на борту которого впервые был поднят российский триколор, состоялся массовый флешмоб. Семь десятков луховичан, в том числе волонтеры и работники учреждений культуры, спорта и молодежной политики, а также представители общественных организаций под песню Олега Газманова «Россия» выстроились у стелы и начали синхронно размахивать флагами. Еще здесь развернули большое трехцветное полотно.

Праздник посетил депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Евгений Аксаков. Он подчеркнул, что как житель Подмосковья, гордится Дединовом, которое является Родиной триколора и отечественного судостроения.

«Флаг – символ нашего прошлого, настоящего и будущего. Он символизирует то, что мы являемся патриотами нашей малой и большой Родины, нашего Подмосковья. Поздравляю луховичан с этим великим праздником. Желаю здоровья и удачи, а округу Луховицы и всему Подмосковью – процветания. Будьте патриотами нашей Родины», – выступил Аксаков.

Организатором праздничной программы выступила администрация городского округа Луховицы. В честь Дня флага состоялось театрализованное представление, а работники культуры обустроили фотозоны, проводили для гостей мастер-классы.

«Спасибо всем, кто любит наше Дединово, нашу землю, нашу матушку Оку. Гостям и туристам рады. Приятно, что нам оказывает поддержку Российское историческое общество в лице председателя Сергея Нарышкина, исполнительного директора фонда «История Отечества» Константина Могилевского. Мы благодарны Российскому военно-историческому обществу и Объединенной судостроительной корпорации, президентом которой является Алексей Рахманов. Выражаю признательность губернатору Московской области Андрею Воробьеву за поддержку и за то, что в ближайшее время в Дединове будет построен музей. Наша задача – сделать это село Меккой для всех, кто любит Россию, историю Отечества и триколор», – сказал глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков.