Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховичане могут предложить инициативы в программу «Подмосковье – территория перемен»
18.07.2021, 01:01
436 Просмотров

Жители городского округа Луховицы могут принять участие в сборе инициатив для формирования программы партии «Единая Россия», которая называется «Подмосковье – территория перемен». Сбор предложений будет происходить в разных форматах: во время встреч с жителями, в мобильных пикетах, в общественных приемных «Единой России», на сайтах, в аккаунтах партии на платформах популярных социальных сетей и через мессенджеры. Также поделиться инициативами и предложениями можно на сайте.

По мнению луховичанина Александра Евдокимова, партии, прежде всего, нужно решить вопрос с порядком начисления платы за вывоз твердых коммунальных отходов.

«Об этом уже не раз говорилось, но пока решительные шаги так и не предприняты. Плата за вывоз твердых коммунальных отходов должна начисляться не с квадратного метра жилплощади, как происходит сейчас, а с количества жителей, которые прописаны в квартире или доме. Мусор же создают не квадратные метры, а люди. Именно это предложение я и оставлю представителям «Единой России» для учета в программе», – говорит Александр.

По мнению председателя Совета депутатов городского округа Луховицы, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Владимира Гинсберга, для выстраивания диалога с избирателями и сбора предложений нужно использовать разные способы и платформы.

«Хорошо, что в наше время используются не только привычные способы, подразумевающие живое общение, но и интернет-площадки, соцсети, мессенджеры. Это позволит узнать, что волнует избирателей разного возраста – не только представителей старшего поколения, но и молодежь, которая в повседневной жизни активно использует мобильные устройства», – поделился мнением Владимир Гинсберг.

О старте сбора инициатив в программу «Подмосковье –территория перемен» в ходе совещания с представителями регионального правительства и главами округов 12 июля говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Перемены тогда к лучшему, когда они соответствуют запросам и ожиданиям людей. Очень важно, чтобы каждый желающий мог внести в программу свои предложения в удобной форме – и они не остались без внимания и ответа», – подчеркнул Андрей Воробьев.