Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ветерана труда Таисию Андреевну Усталь с юбилеем поздравили представители луховицкого отделения «Единой России»
18.07.2021, 12:12
378 Просмотров

Депутат городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия», активист партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Алешин и помощница секретаря местного партотделения, председателя окружного Совета депутатов Алиса Прохорова поздравили с 90-летием ветерана труда Таисию Андреевну Усталь, которая посвятила трудовую жизнь работе на Луховицком авиационном заводе. Они с цветами и подарками пришли к ней в гости, вручили Почетную грамоту за подписью Владимира Гинсберга и поздравительный адрес.

«Большое спасибо за неоценимый вклад в развитие градообразующего предприятия, за то, что стали примером трудолюбия для многих поколений заводчан», – сказал Владимир Алешин, который сам в настоящее время работает на авиазаводе.

Таисия Андреевна родилась 18 июля 1931 года в селе Васильевке Бузулукского района Оренбургской области в семье рабочих. В конце 30-х годов семья переехала в город Куйбышев. Там в 1955 году Таисия Андреевна окончила Куйбышевский машиностроительный техникум по специальности технолог электрооборудования. На тот момент получение образования приходилось совмещать с работой – обучение проходило в вечернее время. Трудилась Таисия Андреевна сборщицей электрооборудования на заводе КАТЭК. После техникума вместе с мужем Владимиром Александровичем Усталем они по направлению приехали в подмосковный город Луховицы на авиационный завод «Знамя Труда». В 1956 году у них родился сын Сергей. Таисия Андреевна работала лаборантом в 39-м цехе в фотолаборатории объективного контроля – снимала подготовку кабины самолета перед полетом. В 1961 году в семье родился второй сын Алексей. С 1964 года вместе с мужем Таисия Андреевна находились в трехлетней загранкомандировке в Индии, где помогали в испытании самолета МиГ-21. В 1970 году по огромной просьбе индийской стороны Владимира Александровича Усталя вместе с супругой пригласили на строительство комплекса испытаний авиационной техники. Срок второй загранкомандировки составил два года. После этого Таисия Андреевна работала в Луховицах электромонтажницей в 39-м цехе, а потом ушла на заслуженный отдых. В 1987 году она получила звание «Ветеран труда».

«Большое спасибо за оказанное внимание. Очень благодарна, что не забываете нас, ветеранов-заводчан. Дай Бог, чтобы наш Луховицкий авиационный завод работал и дальше, чтобы молодежь, которая приходит на это предприятие, добросовестно трудилась, беря пример со старшего поколения», – отметила Таисия Андреевна.

Юбилярша пригласила гостей к столу, где за чашкой чая Владимир Алешин рассказал, чем и как живет завод в настоящее время, как организована работа предприятия.