Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Каждый луховичанин сможет повлиять на программу партии
24.07.2021, 02:02
402 Просмотров

Партия «Единая Россия» запустила интернет-портал по сбору предложений для формирования «Народной программы».

– Портал NP.ER.RU – это инструмент прямого диалога с жителями, способ собрать и проанализировать все пожелания, замечания и идеи, отразить их в программе партии. Также луховичане могут заполнить анкету оффлайн в региональной общественной приемной «Единой России», которая находится по ул. Пионерская, д. 29б. К нам приходят за решением адресных проблем: за прошлый год мы собрали порядка трёхсот таких обращений. Но сегодня мы очень надеемся на активность жителей в масштабах округа, чтобы актуальные вопросы были учтены при формировании программы фракции, – говорит Антон Минаев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в городском округе Луховицы.

На портале NP.ER.RU предложены два способа участия: можно проголосовать за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни (например, здравоохранение, комфортная среда, образование и наука), или направить свои предложения через специальную форму. Кроме того, «Единая Россия» проводит стратегические сессии с обсуждениями ключевых разделов программы в онлайн-формате при участии «общественников» и профильных НКО, которые также направлены на сбор инициатив. На местном уровне срез мнений проводится силами активистов общественных движений, таких, как «Родной край».

– Как показали опросы, жителей Луховиц и округа больше всего волнуют состояние автомобильных дорог, высокие тарифы и проблемы экологии. На встречах с администрацией и представителями общественных организаций в формате круглого стола обсуждались темы благоустройства и мер поддержки материнства и детства, – говорит Александр Носов, заместитель главы городского округа Луховицы. – Вся собранная информация о ситуациях, требующих немедленного вмешательства, передана соответствующим специалистам на решение, и мы уже видим первые результаты. Предложения по развитию городского округа были обработаны и переданы региональным представителям партии «Единая Россия» для формирования «Народной программы».

В самое ближайшее время активисты начнут адресный обход жителей Луховиц и окрестных поселений. Кроме того, планируется проводить сбор общественного мнения на улицах города. Благодаря активной позиции луховичан уже внесены изменения в сроки реконструкции стадиона «Спартак», а строительство детского сада на 140 мест в поселке Красная Пойма начнётся в 2022 году.

– В Луховицах и округе живут внимательные и неравнодушные люди, которые привыкли заботиться о тех, кто рядом, будь то большое дело или маленькое, – так отзывается о земляках Ольга Жогина, заместитель генерального директора Союза «Торгово-промышленная палата Луховицкого муниципального района Московской области». – Нам в городе очень нужны новые корпусы для школ, ведь дети учатся во вторую смену. Важно сделать комфортными тротуары и безопасными дороги. Необходимо решить проблему с городским хозяйством, чтобы на наших улицах было красиво, чтобы вовремя и регулярно вывозился мусор. Зоны отдыха на Голубых озерах нуждаются в благоустройстве, это очевидно. Всё это должно быть включено в индивидуальный план развития округа. И если данные проблемы возникли в принципе, значит, изменения нужно вносить и на уровне страны в целом.

Каждый житель Луховицкого округа может внести свою инициативу и стать соавтором «Народной программы» любым удобным способом. Это поможет расставить приоритеты работы фракции «Единая Россия».

Предложения внесли уже порядка 250 000 россиян. Вместе мы сделаем больше – для своей семьи, для города, для страны.