Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Сергей Подболотов участвовал в траурном мероприятии по случаю 11-летия со дня пожара в деревне Моховое
30.07.2021, 14:02
421 Просмотров

Летом 2010 года от аномальной жары горели торфяники, что повлекло за собой лесные пожары, тысячи гектаров оказались в огне. Больше всех пострадала деревня Моховое тогда еще Луховицкого района. 29 июля 2010 года в результате страшного пожара она почти полностью выгорела. Люди спешно эвакуировались, успев взять только самое необходимое. Но спастись из огня смогли не все. Верховой пожар буквально за 15 минут уничтожил около 30 строений, унес полтора десятка жизней.

29 июля для луховичан – скорбный день, День памяти по погибшим при пожаре в Моховом. В эту дату на подъезде к деревне, где установлен крест, состоялось траурное мероприятие.

«Вместе с бывшими погорельцами и сотрудниками службы по управлению Белоомутскими территориями окружной администрации возложили цветы к Памятному кресту на месте сгоревшего Мохового. Настоятель Преображенского храма в поселке Белоомут священник Владимир Келин совершил заупокойную литию. Память о тех страшных событиях навсегда останется в наших сердцах», – сказал участник мероприятия, депутат городского округа Луховицы, активист партийного проекта «Историческая память» Сергей Подболотов.