Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Строители – люди самой мирной и созидательной профессии
10.08.2021, 01:01
401 Просмотров

День строителя отмечается в России каждое второе воскресенье августа уже более полувека. Строители – люди самой мирной и созидательной профессии. Они возводят новые здания и реставрируют старые, внедряют передовые технологии, оригинальные конструкторские решения, делая нашу жизнь лучше и комфортнее. Потому и традиции праздника предполагают торжественные мероприятия, специализированные выставки, сдачу значимых объектов и непременно награждение передовиков.

Сегодня в городском округе Луховицы строительство, прежде всего, ассоциируется с объектами социальной сферы – в прошлом году завершено строительство школы на 154 учащихся в поселке Газопроводск, в активной работе корпус начального звена Луховицкой средней общеобразовательной школы №1 на 400 мест. В проекте – пристройка начальной школы на 200 учащихся к зданию Луховицкой средней общеобразовательной школы №9. За этими цифрами несложно разглядеть ребят, которые смогут учиться в современной комфортной среде, пользоваться специализированным оборудованием и осваивать обучающие программы с интересом и радостью.

Вместе с тем существует ряд нерешенных проблем, требующих пересмотра планирования, таких как необходимость строительства детского сада на 140 мест в поселке Красная Пойма и полная реконструкция стадиона «Спартак».

– Работа с этими объектами должна начаться уже сейчас, а не через пять лет, когда дети уже вырастут, – считает первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. – Поэтому информация была передана в Министерство строительного комплекса, вследствие чего работы перенесены на более ранний срок – на 2022 год. Это официальная информация.

Строители сегодня, как и всегда, это, прежде всего, люди, которые непосредственно формулируют современные стандарты качества среды проживания. А потому представители этой отрасли по праву занимают место в календаре профессиональных праздников не только в России, но и некоторых странах постсоветского пространства.

– Примите мои поздравления с профессиональным праздником! – обращается ко всем представителям отрасли заместитель главы администрации городского округа Луховицы Александр Носов. – Благодаря вам меняются к лучшему город и округ - появляются новые современные здания, уютное жилье, школы, детские сады, спортивные комплексы, промышленные объекты. Спасибо вам за нелёгкий труд, за верность выбранной профессии, за качественную работу.