Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Подмосковья обеспечивают легитимность муниципальных выборов
08.09.2019, 17:05
867 Просмотров

Восьмого сентября проходят выборы в 30 муниципалитетах Московской области. Активисты «Молодой Гвардии» вовлечены во все звенья избирательного процесса: начиная от выдвижения своих кандидатур в местные Советы, заканчивая организацией exit-pool.

Судьба 97 молодых кандидатов решится сегодня. Смогут ли они представить интересы молодежи – решат только жители. Однако стоит заметить, что за летний период молодые люди показали себя и свое неравнодушие: исполнение наказов, адресная помощь, письма в администрации и помощь населению. Яркой и активной кампанией кандидаты заручились поддержкой не только ровесников, но и избирателей старшего поколения.

«Существует большой запрос от граждан на открытых, честных и эффективных политиков. Люди ждут обновлений, изменений, прогресса. Именно это смогут дать молодые кандидаты с новыми проектами, идеями и стилем работы. Они уже сегодня ломают стереотипы, превосходят своих наставников и завоевывают доверие жителей», – сказал лидер «Молодой Гвардии» Подмосковья Александр Толмачев. Он сегодня и сам принимает участие в выборах в Совет депутатов городского округа Луховицы. Его цель – сделать жизнь родного города лучше.

О предварительных результатах своих товарищей Александр узнает из первых уст – молодогвардейцы по всей области обеспечивают работу exit-pool. Ежечасные срезы и подсчет процентов – главная задача более 70 начинающих социологов на сегодня.

Кроме молодых политиков и exit-pool интересы граждан отстаивает пул наблюдателей в лице молодогвардейцев. Нарушений избирательного процесса не зарегистрировано. Это заслуга в том числе наблюдателей, которые прошли обучение, ознакомились с профильными законами. Более ста человек не только следят за порядком на избирательных участках, но и информируют о ходе выборов остальных жителей посредством социальных сетей.