Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Путин: «Обещания, которые дает «Единая Россия», должны быть реализуемы»
25.08.2021, 00:12
443 Просмотров

В день государственного флага в московском парке Победы на Поклонной горе президент РФ Владимир Путин встретился с представителями партии «Единая Россия». Темой обсуждений стала подготовка ко второй части съезда партии, который состоится 24 августа. В этот день делегаты официально утвердят предвыборную программу на предстоящих в сентябре выборах.

Программа готовилась исходя из предложений людей, которые собирали во всех регионах страны. Свой наказ мог прислать любой гражданин России, профессиональные и общественные объединения. В целом за время сбора поступило более 1,6 млн инициатив. Поэтому, как отметили участники встречи, программу можно смело назвать народной.

Выступление президент начал с напутствия: «Все обещания, которые дает «Единая Россия», должны быть реализуемы, хорошо просчитаны и приносить максимальный эффект нашим людям. Хочу пожелать вам успехов».

Некоторые инициативы президента, которые уже вошли в программу, прозвучали еще в июне на первой части съезда. Тогда Владимир Путин предложил ряд мер по поддержке семей с детьми, созданию системы льгот для индивидуального жилого строительства на селе, а также масштабную программу социальной газификации, когда оплату за «последний километр» газовых труб – от магистрали до границ участка – предложено выполнять бесплатно для потребителей. Работа по данному предложению началась немедленно, и в Подмосковье газификация идет полным ходом.

Поддержка пенсионеров и военнослужащих

Социальный характер носят и новые предложения Владимира Путина в партийную программу. Речь идет о помощи пенсионерам: «Попросил бы «Единую Россию», когда она сформирует фракцию в Думе, отреагировать и дополнительно предусмотреть разовую выплату пенсионерам в этом году в размере 10 тысяч рублей. Она должна коснуться всех категорий пенсионеров – и работающих, и неработающих».

Также Владимир Путин считает справедливым поддержать военнослужащих: «Будет справедливым осуществить единовременную выплату военнослужащим по результатам этого года в среднем 15 тысяч рублей. Нужно будет «Единой России» и правительству это проработать».

Семьи с подростками нуждаются в поддержке

По просьбе партийцев, которые летом ездили по стране и общались со всеми категориями граждан, президент предложил расширить поддержку семей с детьми. Государство помогает беременным женщинам, выплачивает пособия на детей до 3 лет и от 3 до 7 лет для малообеспеченных семей. Люди говорят, что нужно поддержать и родителей, которые воспитывают подростков. «Задача будущего состава Госдумы, в том числе и «Единой России», будет состоять в том, чтобы эту систему поддержки детей и семей с детьми выстроить вплоть до 16, может быть, 17 лет. До окончания школы, во всяком случае», – заявил глава государства.

Защита социальных выплат от кредиторов

Серьезной проблемой в стране стала деятельность некоторых кредитных организаций. В результате выплаты не доходят до детей, банки списывают их в счет кредитов. Президент призвал прекратить эту практику: «Если финансовые учреждения списывают в автоматическом режиме, нужно сделать так, чтобы эти деньги вернули». Глава государства пообещал обсудить этот вопрос с правительством. «Если мы говорим, что эти деньги защищенные, то надо эти деньги реально защитить. Ничего страшного здесь не произойдет».

Поддержка предпринимателей

Несмотря на то, что экономика достигла докризисного уровня, государство обязано помочь предпринимателям. После ограничений, которые вводились в период локдауна, необходимо поддержать предприятия во всех отраслях. Путин согласился поговорить с правительством о моратории на плановые проверки бизнеса в 2022 году. «Чем меньше административного давления, тем лучше, но, единственно, конечно, это вопрос по обеспечению безопасности потребителей».

В конце встречи Владимир Путин пожелал участникам встречи успешно завершить предвыборную работу: «Желаю вам успешно провести избирательную кампанию. Она завершается, скоро уже выборы. Надеюсь, что эти выборы будут для вас успешными».

Никита Чаплин, первый заместитель Председателя Московской областной Думы: «Предложения, о которых говорилось на встрече, отвечают современным запросам общества. Непростой год, который мы пережили в условиях пандемии, обозначил необходимость социальной помощи людям и поддержки экономики страны. Каждая партия, которая с уважением относится к избирателям, обязана двигаться в этом направлении. Не случайно президент страны выбрал для встречи представителей «Единой России» команду единомышленников, которая не просто предлагает идеи, но и реализует их. Федеральный список партии возглавили кандидаты, получившие за свою работу высокую оценку президента. По инициативе партии приняты многие решения, о которых говорилось в послании Федеральному собранию».