Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие активисты партийного проекта «Народный контроль» проверили цены на «борщевой набор»
29.08.2021, 14:02
376 Просмотров

Представители местного отделения «Единой России» и молодогвардейцы в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» провели мониторинг стоимости овощей, которые входят в перечень так называемого «борщевого набора». Это капуста, лук, картофель, морковь и свекла. Было проверено несколько магазинов в городе Луховицы.

«Стоимость «борщевого набора» за последнее время снизилась. Тенденция к снижению сохранится, поскольку уже совсем скоро в Луховицах пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки», – отметила представитель местного отделения «Единой России», активист партийного проекта «Народный контроль» Валерия Кондратьева.

Ранее по всей стране был зафиксирован рост цен на лук, морковь, капусту, картофель, свеклу и другие овощи. После того, как вопрос был рассмотрен на государственном уровне, а представители партии «Единая Россия» приняли меры для снижения стоимости, ситуация улучшилась – цены упали. Однако, как отмечают партактивисты, ситуацию с ценами надо держать на постоянном контроле, поэтому подобные проверки будут проводиться, в том числе и в Луховицах, и дальше.