Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Людям с ограниченными возможностями здоровья в Луховицах созданы все условия для голосования
17.09.2021, 22:10
350 Просмотров

В городском округе Луховицы избирательные участки подготовлены к приему маломобильных и слабовидящих граждан. Лица с ограниченными возможностями здоровья смогут принять участие в голосовании, как на избирательном участке, так и путем голосования на дому.

Чтобы проголосовать на дому, избирателю достаточно позвонить или передать письменное заявление через родственников или знакомых в участковую избирательную комиссию до 14 часов 19 сентября.

– Я не пропустила ни одни выборы, – говорит луховичанка Маргарита Юрьевна. – Убеждена, что будущее страны зависит от осознанности каждого из нас, поэтому для меня голосование очень важно. Но возраст берет свое, здоровье уже не то. Думала, не угляжу ничего в мелком шрифте в бюллетенях. Но, оказывается, можно лупой воспользоваться, очень удобно. Я рада, что о людях думают, и даже такие мелочи предусмотрены.

Избирательными комиссиями созданы все условия для голосования инвалидов непосредственно в помещениях для голосования. Многие избирательные участки расположены на первых этажах. В случае необходимости маломобильных и слабовидящих граждан в помещение для голосования будут сопровождать специально обученные волонтеры. Также они могут прийти в сопровождении родственников, знакомых или социальных работников. На избирательных участках для слабовидящих избирателей предусмотрены лупы, а слепым может помочь сопровождающий, с которым избиратель должен подойти к членам избирательной комиссии и оповестить о том, что поможет ему другой человек.

Персональные данные лица, оказывающего содействие в голосовании, члены комиссии внесут в списки избирателей, после чего избирателя сопроводят в кабину и к стационарному ящику для голосования.