Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На всех избирательных участках городского округа Луховицы соблюдаются необходимые меры безопасности
17.09.2021, 22:10
324 Просмотров

Единый день голосования пройдет в России 19 сентября. При этом сделать выбор можно в течение трех дней – дополнительно избирателям предлагают сделать свой выбор сегодня и завтра, 17 и 18 сентября. Такой разбег предусмотрен для того, чтобы избежать большого скопления людей на избирательных участках.

«Для того чтобы процесс был безопасным для всех участников, ЦИК и Роспотребнадзор разработали ряд рекомендаций. Согласно им, все участковые избирательные комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты: антисептики и маски. На пол нанесена специальная разметка для безопасного пребывания избирателей. При входе на избирательный участок гражданам измерят температуру. Каждому избирателю выдадут одноразовую маску, перчатки и персональную ручку», – сказал председатель Луховицкой территориальной избирательной комиссии Геннадий Исупов.

– Дочь и я голосовали на разных избирательных участках, – делится житель города Луховицы София Селиверстова. – Везде очень доброжелательно предложили маски, ручку подарили, и все члены комиссии одеты в халаты и маски. Нет толпы, очень спокойно все проходит, самые положительные впечатления.