Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Избирательные участки городского округа Луховицы вновь открылись
18.09.2021, 10:10
385 Просмотров

18 и 19 сентября луховичане смогут принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации и депутатов Московской областной Думы на 60 избирательных участках округа.

По данным окружной избирательной комиссии за первый день голосования по Коломенскому избирательному округу № 119, куда входит и городской округ Луховицы, явка составила 19,2 % от общего числа избирателей.

Как сообщает председатель территориальной избирательной комиссии Геннадий Исупов, основная масса голосующих ожидается как раз на выходных. Три дня для голосования организованы в целях осуществления мер противоковидной безопасности по рекомендациям Центральной избирательной комиссии и Роспотребнадзора. В этих же целях на всех участках действует масочный режим.

В числе первых в пятницу, 17 сентября, проголосовала главный врач Луховицкой центральной больницы Галина Пончакова:

– Я считаю, что каждый, кто любит свою Родину, не должен быть равнодушным. Думаю, мы обязаны реализовать свое конституционное право на участие в выборах в Государственную и Московскую областную Думы. У нас есть возможность поддержать благосостояние нашей страны, ее стабильное развитие и будущее наших семей.

Сделать свой выбор можно с 8:00 до 20:00 18 и 19 сентября. Найти номер и адрес своего избирательного участка можно с помощью картографического сервиса ЦИК России «ТИК и УИК на карте России» (map.rostelecom-cc.ru) или в личном кабинете на портале Госуслуги (в разделе «Мои выборы»). Также информацию можно получить по бесплатному номеру телефона – 8 (800) 200-00-20.