Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Впервые голосующий избиратель Валерия Кондратьева из округа Луховицы – о важности выборов 2021 года
19.09.2021, 15:03
431 Просмотров

17, 18 и 19 сентября жители городского округа Луховицы выбирают депутатов в Госдуму и Мособлдуму, также по местному избирательному округу № 5 проходят довыборы в луховицкий Совет депутатов.

Среди голосующих луховичан большую активность, как и в предыдущие выборные дни, проявляют представители старшего поколения. Но молодежь тоже проявляет интерес к выборам. На избирательные участки приходят, в том числе юноши и девушки, которые голосуют впервые. Среди них – Валерия Кондратьева, активист местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия». Валерию в этом году отметили знаком «Волонтер городского округа Луховицы» за помощь жителям в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Она проголосовала на избирательном участке № 1421, который находится в здании Дома культуры поселка Врачово-Горки.

«Мои родители всегда ходили на выборы и брали меня с собой. Было интересно смотреть, как они голосуют, хотелось и самой принять решение, сделать гражданский выбор. Сегодня, 19 сентября, пришла на участок в качестве избирателя в первый раз. Почему пришла? Мне не все равно, как будет развиваться государство, в котором живу. Ожидаю, что голосование в целом по стране пройдет с хорошей явкой и легитимно», – сказала Валерия Кондратьева.

Как волонтер, помогающий жителям в период пандемии, она с положительной стороны отметила, что на участках соблюдаются необходимые санитарно-эпидемиологические меры для недопущения случаев заражения коронавирусом – действует масочный режим, осуществляется температурный контроль, нанесена разметка для социальной дистанции.