Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин: «Выборы проходят без нарушений»
19.09.2021, 17:05
457 Просмотров

В Подмосковье продолжается голосование по выборам депутатов Государственной Думы РФ и Московской областной Думы. В подмосковном городе Одинцово работает Центр мониторинга и общественного наблюдения за ходом выборов. Он располагается в волейбольном центре Одинцовского спортивно-зрелищного комплекса. Центр принимает всю информацию о ходе выборов в Подмосковье через трансляции видеокамер, установленных в помещении каждой участковой избирательной комиссии.

Впервые подобный центр был открыт в Московской области в 2016 году, его работу высоко оценила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова: «В Подмосковье много сделано, надеемся, что все будет нормально. У вас прекрасный штаб, прекрасная работа».

18 сентября центр посетил первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. Он рассказал, что внимательно следит за ходом голосования в Коломенском избирательном округе: «В первый день голосования посетил с коллегами семь избирательных участков, 18 сентября был на двух участках на разных территориях городского округа Коломна. Везде чистота, выборы проходят без нарушений, без жалоб наблюдателей и жителей. Люди с хорошим настроением идут голосовать. Поговорил с наблюдателями разных политических партий, представителями Общественной палаты. Они тоже не отмечают нарушений – это очень важно с точки зрения легитимности выборов», – рассказал Чаплин.

Кроме того, первый зампред отметил активное участие избирателей округа в голосовании.

«За первые два дня голосования на избирательные участки в Коломенском избирательном округе пришли почти 150 тысяч человек. Это большая цифра, практически 30% избирателей юго-востока Московской области. Мы в тренде всей страны и немного опережаем округа Подмосковья», – подчеркнул Никита Чаплин.