Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новую котельную открыли в поселке Белоомут городского округа Луховицы
27.10.2021, 10:10
379 Просмотров

Запуск современной автоматизированной котельной прошел в поселке Белоомут городского округа Луховицы, котельная обеспечивает теплом и горячей водой Белоомутскую школу-интернат, в которой учатся более 50 ребятишек с ограничениями по здоровью.

По словам жительницы посёлка, руководителя учреждения Ольги Суриной, старая котельная была построена в 2004 году с установкой импортного оборудования. Оно часто ломалось, и сложно было найти необходимые запчасти.

«Оборудование к 2021 году морально устарело, и котельная дышала на ладан. Теперь здесь установлен новый модуль. Используется новое автоматическое газовое оборудование российского производства. Мы сразу ощутили перемены. Температура и горячей воды, и отопления стали выше, чем раньше. Стало намного комфортнее», – рассказала Ольга Сурина.

Котельная установлена в Белоомуте в рамках реализации государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». Работы выполнены за два месяца. Подрядчиком выступила организация «Мособлгаз». Новая котельная автоматизирована, работает на газовом топливе и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала.

На открытии котельной присутствовали министр энергетики Московской области Александр Самарин, генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов, исполняющий обязанности главы городского округа Луховицы Сергей Тимохин, депутат городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия», активист партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Сергей Подболотов и другие.

«Новая котельная автоматизирована, работает на газовом топливе и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала. Исполнение проекта находилось на контроле Министерства энергетики Московской области, администрации городского округа Луховицы, местного отделения партии «Единая Россия» и коллектива Белоомутской школы-интерната. В настоящее время в учреждении обучается 56 учащихся, из них 17 – дети-инвалиды. Круглосуточно в течение учебной недели в интернате проживают 35 человек», – сказал Сергей Подболотов.