Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие депутаты освободили окружную больницу от уплаты земельного налога на 2022 год
03.12.2021, 03:03
394 Просмотров

Состоялось заседание луховицкого Совета депутатов. Его участниками стали и.о. главы городского округа Луховицы Сергей Тимохин, представители прокуратуры и окружной администрации.

Принято восемь решений. Внесены поправки в Положение о местном манёвренном жилищном фонде, в Порядок предоставления муниципальных гарантий на территории округа, в Порядок наименования и переименования объектов, находящихся в муниципальной собственности.

«Утверждены изменения в окружной бюджет – в частности, сокращены расходы на общегосударственные вопросы, увеличены затраты на ЖКХ, физкультуру и спорт. Решением Совета Луховицкая центральная больница освобождена от уплаты земельного налога на 2022 год, что позволит учреждению приобрести новое оборудование для проведения углубленных медицинских осмотров пациентов, перенёсших коронавирусную инфекцию, и для оказания медпомощи жителям в условиях стационара. Назначены публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории в части утверждения требований к внешнему виду нестационарных объектов. Слушания пройдут 13 декабря в здании окружной администрации», – сказал председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг.

Депутаты утвердили заместителя председателя Совета, который будет работать на непостоянной основе. Им стал депутат Гари Хаит.

Завершилось заседание тем, что и.о. главы Сергей Тимохин ответил на вопросы депутатов, в том числе по установке искусственной неровности в селе Григорьевское и по обустройству пешеходного перехода в селе Городна. Эти вопросы были заданы Владимиром Штырбулем и Антоном Вороновым, соответственно. Обращения будут рассмотрены.