Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партийные активисты планируют обустроить детскую игровую комнату в больнице Белоомута
25.09.2019, 00:12
1041 Просмотров

Представители луховицкого отделения «Единой России», молодогвардейцы и партийные сторонники ежемесячно мониторят работу детского отделения в окружной центральной больнице. Общественники осматривают палаты, игровую комнату, общаются с медперсоналом и детьми, которые находятся в отделении. С учетом того, что сейчас в Московской области партией «Единая Россия» запущен проект «Добрая комната», луховицкие активисты в рамках его реализации решили поспособствовать созданию детской игровой комнаты в здании Белоомутской больницы.

«Такая необходимость есть, и будет здорово, если нам удастся претворить эту инициативу в жизнь. После того, как составим смету, за поддержкой обратимся к руководству местного отделения «Единой России», спонсорам и депутатам Мособлдумы, курирующим наш округ. Надеюсь, что наряду с замечательной детской игровой комнатой в центральной больнице, заработает и комната в Белоомуте», – сказал председатель Совета сторонников «Единой России» по городскому округу Луховицы, муниципальный координатор партпроекта «Народный контроль» Антон Минаев.

Инициатором и автором проекта «Добрая комната» является депутат Московской областной Думы Линара Самединова.

«К сожалению, далеко не во всех медицинских учреждениях оборудованы детские игровые комнаты. Бывает, что ребята вынуждены проводить в больнице достаточно большое количество времени. Им попросту нечем себя занять. Задача – создать и оборудовать в больницах игровые комнаты, которые будут соответствовать единому стандарту: мягкое покрытие пола, развивающие и безопасные игрушки, яркая роспись стен. Проект должен получить широкую общественную поддержку. Верю, что общими силами мы создадим комфортные условия для десятков тысяч маленьких пациентов в больницах Подмосковья», – говорит она.