Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Председателем Совета депутатов округа Луховицы избран секретарь местного отделения «ЕР» Владимир Гинсберг
25.09.2019, 00:12
836 Просмотров

Состоялось первое заседание нового состава Совета депутатов городского округа Луховицы. Оно началось с того, что председатель местной территориальной избирательной комиссии Геннадий Исупов зачитал решение о регистрации избранных депутатов, пофамильно назвав тех, кто вошел в состав Совета. 11 из 20 народных избранников – представители «Единой России». Это: Гари Хаит, Андрей Королев, Сергей Вельдяев, Николай Урютин, Владимир Алешин, Антон Воронов, Александр Толмачев, Владимир Гинсберг, Владимир Штырбуль, Анатолий Анисимов, Сергей Подболотов. Все депутаты присутствовали на заседании. Также в его работе приняли участие глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков, сотрудник Главного управления территориальной политики Московской области Александр Аверба, представители окружной общественной палаты и другие.

«В избирательном процессе участвовали 129 кандидатов и 6 политических партий. Десять депутатов избраны по одномандатным округам, столько же – по партийным спискам. Всего в Совете представлено пять политических партий, одна партия в итоге не прошла. Поздравляю депутатов с избранием и вступлением в полномочия. Желаю удачной и плодотворной работы на благо избирателей», – сказал Исупов.

Далее состоялись выборы председателя Совета. Голосование было открытым. Фракция партии «Единая Россия» выдвинула кандидатуру Владимира Гинсберга, который являлся председателем луховицкого Совета депутатов с 2014 по настоящее время, а с 2009 года работает секретарем местного отделения «Единой России». Еще он входит в состав президиума регионального политического совета «Единой России», а также входит в сам областной политсовет. «Партия Пенсионеров» предложила Василия Тимофеева. В итоге за Владимира Гинсберга проголосовали 15 депутатов, за Василия Тимофеева – трое.

«Благодарю за оказанное доверие. Нам предстоит большая и кропотливая работа. Уверен, что мы сможем решить все задачи, которые перед муниципалитетом ставит федеральное и областное руководство. В течение двух недель будет работать комиссия, в состав которой войдут представители Главного управления территориальной политики Московской области. Она выработает положение по предстоящим выборам главы округа, за которого будут голосовать депутаты», – прокомментировал Гинсберг.