Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная «Единая Россия» на конференции определила задачи на пятилетку
17.02.2022, 21:09
549 Просмотров

В Красногорске 17 февраля прошла XXVI конференция Московского областного регионального отделения «Единой России». Партийцы подвели итоги работы и определили задачи на ближайшие пять лет.

Лидер подмосковных единороссов Игорь Брынцалов определил несколько основных направлений работы партийной организации: подготовка к выборам, модернизация общественных приёмных, перезагрузка партийных проектов и исполнение наказов избирателей с обязательным отчётом депутатов.

«Это основные приоритеты в работе регионального отделения и всего депутатского корпуса на предстоящий период. Что касается наказов – часть наказов жителей Московской области уже нашла законодательное регулирование и отражение в федеральном и региональном бюджетах», – сказал секретарь.

Так, с 2022 года по инициативе «Единой России» введён льготный проезд на коммерческих маршрутах общественного транспорта для льготных категорий граждан. При поддержке партии на оплату жилья медикам ежемесячно выделяется 20 тысяч рублей, а водителям и специалистам скорой медицинской помощи доплачивают сумму в размере 5-7 тысяч рублей.

«Коллеги, будем, придерживаясь принципа, озвученного президентом: «выполнили одну задачу – нужно ставить новую, более высокого порядка». Уверен, что такой сильной и сплочённой командой мы будем двигаться в правильном направлении и продолжать развитие Подмосковья», – отметил Игорь Брынцалов.

В рамках реализации народной программы в 2022 году запланировано многое.

В работу будут введены 23 новых учреждения здравоохранения, в том числе больнично-поликлинический комплекс в Истре, 8 поликлиник. Помимо этого, планируется открытие 20 школ, 23 детских сада, 50 мини-садов. Капитально будет отремонтировано 65 школ и 20 детских садов.

«Важно «сверять часы» с нашими избирателями, жителями региона. Поэтому президиумом принято решение об обязательном ежеквартальном отчёте депутатского корпуса по исполнению наказов. Первые отчёты будут проведены до 31 марта этого года», – заключил Игорь Брынцалов.