Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исполняющий обязанности главы городского округа Луховицы Сергей Тимохин выступил с отчётом о работе за 2021 год
27.02.2022, 14:02
386 Просмотров

Исполняющий обязанности главы городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин выступил с отчётом о работе за 2021 год. Мероприятие прошло в Доме культуры «Старт». Были приглашены представители общественных организаций, окружные депутаты, волонтёры и другие. Гостями стали председатель Комитета Мособлдумы по местному самоуправлению Владимир Барсуков и депутат Мособлдумы Максим Коркин. Из большого зала ДК, где выступал Сергей Тимохин, велась прямая трансляция, так что посмотреть отчёт мог каждый зарегистрированный в соцсетях пользователь.

И.о. главы рассказал о том, как на территории округа реализуются национальные проекты и государственные программы Московской области, сообщил о достигнутых ключевых экономических показателях. Он подробно остановился на каждом из направлений, перечислил цели и задачи.

Главным событием минувшего года стало строительство и открытие школы в посёлке Газопроводск, которая возведена по государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Строительство было необходимым, поскольку прежнее здание, в котором находилась школа, было возведено аж в 1954 году.

Новую Газопроводскую школу справедливо называют самым красивым из недавно построенных в Подмосковье образовательных учреждений, которые заработали в сельской местности. Но лишь ярким фасадом дело не ограничилось. Школа оснащена по последнему слову техники. В каждом классе установлен интерактивный экран, здание подключено к системе «Безопасный регион», обеспечена доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья: пандусы, напольные панели, таблички с тактильным шрифтом, отдельные санузлы и лифт. В школе есть современный спортивный зал, пищеблок, библиотека, игровая комната. У здания оборудованы детские и спортивные площадки, беседки, беговая дорожка, выполнено озеленение.

«Это действительно образовательное учреждение 21 века, которое поражает размахом и оснащением. Здесь ребята с максимальным комфортом получают необходимые знания. Большое спасибо губернатору Московской области Андрею Воробьёву за поддержку. Без новой школы жителям Газопроводска было не обойтись», – сказал Сергей Тимохин.

В числе приоритетных задач по линии образования: завершение строительства здания начальной школы, рассчитанной на 400 учеников, в северной части Луховиц рядом с городской школой №1; капитальный ремонт Луховицкой средней общеобразовательной школы № 9, капитальный ремонт детского сада № 19 «Ручеёк».

Сергей Тимохин сообщил, что Луховицы входит в число отдалённых территорий, где инвесторы могут рассчитывать на дополнительные стимулы в деле организации рабочих мест. Округ занимает высокие позиции по привлечению инвестиций, созданию новых налоговых резидентов.

В Луховицах активно развивается малое и среднее предпринимательство, реализуется несколько инвестиционных проектов, в том числе по созданию дополнительных теплиц на территории «Луховицких овощей». В настоящее время на этом предприятии идёт строительство третьей очереди тепличного комбината по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте на площади 15 га.

Также в Луховицах готовится к открытию сервисный центр по продаже и обслуживанию сельскохозяйственной техники. Инвестор – организация «Стронг Техник МО», официальный дилер немецкой компании CLAAS, специализирующейся на производстве высокопроизводительной сельскохозяйственной техники. Эта техника широко используется в Подмосковье и соседних областях. На предприятии будет создано полсотни рабочих мест.

Рассказал Сергей Тимохин и о реализации президентской программы «Социальная газификация». Всего в неё вошли 62 населённых пункта, 42 из которых удалось догазифицировать в минувшем году.

«Яркий пример – деревня Мухино. Раньше в этом населённом пункте голубое топливо было в менее чем половине домов. Многие жители не могли подвести газовые сети, так как прокладывание коммуникаций стоило больших денег. Благодаря программе президента, к голубому топливу в Мухино могут подключиться владельцы более пятидесяти домов, это около ста жителей. Программа реализуется в округе активными темпами и без нареканий нареканий», – подчеркнул Сергей Тимохин.

Также он рассказал, что на территории округа в минувшем году приведены в порядок 10 дворовых территорий, благоустроена часть Комсомольского парка в городе, отремонтированы 23 дороги, выполнен ремонт в Краснопоймовской и Газопроводской амбулаториях, в травмпункте Луховицкой центральной больницы, установлена современная детская игровая площадка у дома № 28 на улице Пионерской.