Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы городского округа Луховицы провели аграрный форум
13.03.2022, 20:08
433 Просмотров

Исполняющий обязанности главы городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин провёл аграрный форум. Мероприятие состоялось в Доме культуры «Старт» в рамках реализации партийного проекта «Российское село».

Участниками форума стали первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Новиков, советник министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Борис Максимов, представители компании «Стронг Техник МО», Банка ВТБ, руководители предприятий АПК и главы фермерских хозяйств, луховицкий координатор партийного проекта «Российское село» Александр Лагутин. Всего приняло участие около 40 человек.

«Обсудили вопрос по проведению весенне-полевых работ. В сегодняшней ситуации необходимо поддержать наших аграриев, чтобы они смогли не только выполнить, но и перевыполнить планы по яровому севу», – сказал Сергей Тимохин.

Сергей Новиков заверил, что все предоставляемые ранее субсидии сохранятся. Кроме того, из средств бюджета Московской области планируется увеличение объёмов субсидий на 1,2 млрд. рублей. Минсельхозпрод заверил о готовности оказания содействия в решении вопросов.

По результатам форума подготовлен протокол, в котором отражены все вопросы и предложения, полученные от аграриев, для последующего взаимодействия и решения.