Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всероссийская акция «Добрый огород» стартовала в городском округе Луховицы
14.04.2022, 20:08
411 Просмотров

Акция «Добрый огород» стартовала в городском округе Луховицы с 14 апреля. Это всероссийское мероприятие, инициатором проведения которого выступила партия «Единая Россия». Цель акции – собрать семена для жителей Донбасса и освобождённых территорий для посадки на огородах и приусадебных участках.

Принимаются семена моркови, свеклы, лука, чеснока, редиса, кабачков, тыквы, огурцов, картофеля, капусты и так далее. В Луховицах их сбор будут вестись в общественной приёмной местного отделения «Единой России». Отсюда семена будут доставлены в общеобластной распределительный центр, а далее – на территорию Донбасса. Саженцы и рассада не принимаются, так как их сложно транспортировать на столь большие расстояния.

«Для жителей Донецкой и Луганской народных республик посевная сейчас под большим вопросом из-за сложившейся ситуации, хотя огородничество там так же развито, как и у нас. Чтобы обеспечить их семенами, и нужна такая акция. Округ Луховицы, как аграрная столица Московской области, конечно же, примет в «Добром огороде» активное участие», – сказал глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

В акции могут принять участие неравнодушные садоводы и огородники, предприниматели, общественные организации, сельскохозяйственные предприятия и КФХ.

Семена можно приносить в приёмную «Единой России» по будням с 09:00 до 12:00 и с 13:00 по 17:00. Адрес: город Луховицы, улица Мира, дом 30.