Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители луховицкого отделения «Единой России» проведут в честь Дня Победы серию праздничных акций
05.05.2022, 16:04
346 Просмотров

Представители луховицкого отделения «Единой России», окружные молодогвардейцы и партийные сторонники проведут серию акций, приуроченных к 77-й годовщине со дня Великой Победы. Мероприятия будут проходить, как в день праздника, так и накануне.

Состоятся такие акции, как «Георгиевская ленточка» – раздача георгиевских лент в общественных местах; «Звонок ветерану» – поздравление по телефону тех ветеранов, которые по состоянию здоровья не могут встретить гостей лично; «Подарок ветерану» – поздравление ветеранов по месту жительства; «Парад у дома ветерана» – мини-парады и концертные программы во дворах домов ветеранов при участии воинских подразделений, молодёжных активистов, юнармейцев.

Также в Луховицах будет акция «Бессмертный полк», которая в этом году состоится не только в онлайн, но и в офлайн-формате.

«В этом году мы можем провести эту полюбившуюся луховичанам акцию в очном формате, так как эпидемиологическая обстановка у нас стабилизировалась. В акции смогут участвовать те жители, которые придут с портретами своих героев – фронтовиков, тружеников тыла, блокадников, узников фашистских концлагерей, всех, кто приближал победный Май 1945 года. Наша задача – помнить имена и лица тех, кто внёс неоценимый вклад в победу над страшным врагом, сохранять историческую память и бережно передавать её из поколение в поколение», – сказал глава городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» состоится в городе Луховицы 9 мая. Участники будут собираться у спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин». Отсюда в 10:00 они дружным шествием дойдут до администрации округа, а после придут на площадь у Аллее Славы, где пройдёт праздничный митинг.

Онлайн-формат акции подразумевает то, что его участники на личных страницах в социальных сетях заменят свои аватарки на фото родного героя, участвовавшего в Великой Отечественной войне.

Накануне праздника и в День Победы представители «Единой России» и молодогвардейцы вручат ветеранам праздничные наборы – так называемые «Коробки здоровья», в которые войдут полезные продукты, аппараты для измерения давления, частоты пульса, контроля уровня сахара и многое другое.