Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие единороссы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 77-й годовщиной Победы
07.05.2022, 20:08
386 Просмотров

Ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в городском округе Луховицы, поздравили с 77-й годовщиной Победы. Седьмого мая к ним по месту жительства приезжала большая праздничная делегация.

Ветеранов поздравили глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин, представители администрации округа, Управления социальной защиты населения и местного Совета ветеранов, сторонники партии «Единая Россия», а также спонсоры из Сбербанка России и ВТБ, активисты партийного проекта «Историческая память». Ветераны получили большое количество подарков, в том числе от губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В городском округе Луховицы осталось всего 12 ветеранов ВОВ. Поздравления и подарки накануне праздника получили Иван Федорович Якушев, Александр Григорьевич Горбачев, Алексей Алексеевич Прохоров, Сергей Васильевич Минаев, Виталий Владимирович Туровцев, Анатолий Иванович Селезнев, Николай Андреевич Хромов, Григорий Федорович Ефанов. Также были поздравлены ветераны, проживающие на территории Заокской стороны – Анатолий Алексеевич Льгов, Нина Никитична Никонорова и Серафим Павлович Урюпин. Один из ветеранов – Зоя Николаевна Любимова – сейчас проживает не в городском округе Луховицы.

К сожалению, далеко не все Герои смогли встретить гостей лично. Многие уже не могут самостоятельно передвигаться, видеть и слышать. Подарки и поздравления за них принимали родственники.

«Проведали ветеранов и поговорили с родственниками, поинтересовались, нужна ли какая помощь. С подарками поздравили наших дорогих Героев, поблагодарили за мирное небо над головами, пожелали бодрости духа, душевного спокойствия, крепкого здоровья и всего самого наилучшего. К сожалению, их осталось совсем мало. Мы должны сделать все для того, чтобы они ни в чем не нуждались, чувствовали заботу и внимание, понимали, что их великий подвиг никогда не будет забыт новыми поколениями», – подчеркнул Сергей Тимохин.

От партии «Единая Россия» ветераны получили так называемые «Коробки здоровья», куда вошли продукты и полезные сладости, аппараты для измерения давления, частоты пульса, контроля уровня сахара и многое другое. Эти «коробки» дарили депутаты городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия» – Владимир Гинсберг, Гари Хаит, Николай Урютин, Анатолий Анисимов, Владимир Алешин, Сергей Вельдяев, Сергей Подболотов, Владимир Штырбуль.

«Вручил подарок ветерану Великой Отечественной войны Алексею Алексеевичу Прохорову, который живет в поселке Врачово-Горки. Несмотря на преклонный возраст, Алексей Алексеевич бодр, в здравом уме и твердой памяти. Он рассказал нам о боевых заслугах, о том, что сделал на благо городского округа Луховицы, в том числе в деле развития его инфраструктуры. Со своей стороны постоянно держу связь с родными и близкими Алексея Алексеевича. Если ему нужна какая-то помощь, всегда откликаюсь», – сказал председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в окружном Совете Владимир Гинсберг.