Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проинспектировали ход возобновившихся работ по строительству начальной школы в городе Луховицы
23.05.2022, 00:12
448 Просмотров

Строительство здания начальной школы, которое рассчитано на 400 учеников, возобновилось в Луховицах спустя несколько месяцев простоя. Предыдущий подрядчик, который начал возводить объект, не справился со своими обязательствами и сорвал сроки выполнения работ.

Ход возобновившегося строительства начальной школы проинспектировали глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин и представители окружной администрации. Проверка была организована в рамках реализации партийного проекта «Новая школа».

«Подрядчик, который начал работы, не смог выполнить свои обязательства. Темпы строительства оказались слабыми. Подрядчик не соответствовал тем критериям, которые были заданы. В связи с этим контракт с организацией «ТехГазМонтаж» пришлось расторгнуть по инициативе администрации в одностороннем порядке», – сказал глава городского округа Луховицы Сергей Тимохин, который 12 мая побывал на стройплощадке.

22 апреля администрация заключила контракт с новым подрядчиком – с организацией «Воздвижение», которая известна тем, что отвечала за недавнее строительство школы в поселке Газопроводск и справилась с поставленными задачами по вводу этого объекта в эксплуатацию.

В рамках контракта будут выполнены фасадные и внутренние отделочные работы, монтаж наружных и внутренних сетей водоснабжения и водоотведения, смонтирована вентиляция, пожарная и охранная сигнализации. Также предстоит завершить благоустройство прилегающей территории.

Срок сдачи объекта – до 1 сентября 2022 года. Строительство школы ведется в рамках реализации государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и в рамках исполнения наказов избирателей.