Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкий депутат Сергей Вельдяев проверил состояние пандуса у сетевого магазина
27.05.2022, 02:02
405 Просмотров

Депутат городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия», луховицкий координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Сергей Вельдяев проверил состояние пандуса на входе в сетевой магазин «Дикси», который находится на улице Пушкина в северной части города.

«Проверяю не только учреждения социальной сферы, но и магазины, где для жителей, у которых есть ограничения по здоровью, тоже должны быть созданы условия безбарьерной среды. В этот раз смотрел вход в один из сетевых магазинов «Дикси», что в городе Луховицы. По состоянию пандуса особых замечаний нет, но рекомендую очистить его от ржавчины. Сама конструкция надежная, уклон позволяет заехать человеку на инвалидном кресле. Ширина пандуса отвечает установленным требованиям», – отметил Сергей Вельдяев.

В ходе проверки депутат пообщался с управляющим магазина.

«За весь период моей работы в этом магазине, приходил только один слепой гражданин. Мы ему помогали с набором продуктов. Сейчас инвалиды совсем не приходят. Но, если будут заходить, то мы обязательно поможем им с покупками», – поделилась сотрудница магазина.