Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь луховицкого отделения «Единой России» поздравил коллектив Центра культуры «Заречье» с 95-летием
05.06.2022, 16:04
448 Просмотров

Центру культуры «Заречье» в поселке Белоомут исполнилось 95 лет. В настоящее время «Заречье» представляет собой современный Дом культуры, который нисколько не уступает городским ДК. В 2011 году учреждение переехало в новое здание. Но, конечно же, главное богатство «Заречья» – дружный коллектив. Здесь работают 29 клубных формирований с общим количеством участников, которое превышает триста человек. Есть два вокальных коллектива, театр, изостудия и художественная мастерская. Действует здесь и проект «Активное долголетие».

«Коллектив очень дружный, трудолюбивый, сплоченный, творческий. Я желаю нашему коллективу дальнейших творческих успехов и, конечно, идти только вперед», – сказала директор «Заречья» Галина Никишова.

Гости юбилейного торжества, прежде чем зайти в зал, знакомились с выставкой картин Виктора Петрова «Окская весна». Здесь представлены работы на весеннюю тему, на которых запечатлены пейзажи Оки и натюрморты. Всего выставлено 42 работы. Их могло бы быть больше, но, как говорит сам художник, размеры фойе не позволили. Это ретроспективная выставка, но есть и новые работы.

Коллектив ДК с 95-летием поздравил глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

«За эти годы сформировался плотный костяк, коллектив, для которого «Заречье» – не просто работа или досуг, а семья. Очень приятно, что вы регулярно участвуете в соревнованиях, конкурсах, выигрываете Гран-при, становитесь лауреатами. Молодцы! Желаю всем успехов, самых ярких выступлений, хороших праздников», – сказал Сергей Тимохин.

Глава вручил Галине Никишовой денежный сертификат на нужды ДК. Также он отметил благодарственными письмами и почетными грамотами наиболее отличившихся в работе сотрудников «Заречья». Вручил Сергей Тимохин и награды от местного отделения партии «Единая Россия».

В честь праздника для его гостей коллектив ДК устроил яркую концертную программу. Впереди у Заречья» вековой юбилей, который он обязательно встретит с новыми успехами и достижениями.