Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вторую детскую игровую площадку открыли в городе Луховицы с начала лета
13.06.2022, 17:05
432 Просмотров

Современную детскую площадку 10 июня открыли у домов №№ 26, 28, 30, 32, 34 и 36 на улице Мира в Луховицах. Это второй игровой комплекс, который в 2022 году появился на территории города по государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и в рамках реализации проекта «Городская среда» партии «Единая Россия», а также с целью исполнения наказов избирателей. Десятью днями ранее такую же современную площадку открыли у домов №№ 37 и 39 на улице Жуковского.

Просторный двор по улице Мира не изобиловал игровыми элементами. Детишкам резвиться здесь было особо негде. Поэтому жители, когда узнали, что на интернет-портале «Добродел» стартовало очередное голосование по выбору мест под установку детских площадок, проявили активность. Благодаря большому количеству голосов, этот двор вошел в число лидеров по округу.

«Благодаря нашим совместным усилиям, во дворе появилась долгожданная площадка. Когда только начались работы, все с интересом наблюдали за их ходом. А теперь мы радуемся открытию. Буду здесь гулять с дочкой Машей и Настей. Площадка яркая, красивая и удобная. Спасибо губернатору Московской области Андрею Воробьеву и нашей администрации», – сказала местная жительница Екатерина Караулова.

Игровой комплекс, площадь которого составила 450 квадратных метров, установлен как раз на том участке двора, где ничего не было. Теперь территория преобразилась и стала центром притяжения ребятишек, которые живут рядом.

«Нравится, что рядом с нашим домом появилась такая площадка. Раньше приходилось ходить в парк у Дома культуры «Старт», а с маленькими детьми не особо удобно преодолевать столь большие расстояния. Так что мы рады. Буду сюда водить дочку Ульяну, которой один год и 10 месяцев, и сына постарше», – поделилась луховичанка Любовь Касадина.

С открытием площадки жителей поздравили глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин и заместитель председателя окружного Совета депутатов, представитель местного партийного политсовета Гари Хаит.

«Открыли очередную площадку по программе губернатора. Оборудование сертифицировано, соответствует требованиям по безопасности и экологии. Главное, что детям нравится. Наступил сезон летних каникул, и ребята рады такому подарку. Думаю, эта замечательная площадка будет пользоваться популярностью», – подчеркнул Сергей Тимохин.

«Благодаря президенту, губернатору, администрации у нас появилась еще одна хорошая и красивая детская площадка. Все в нашем славном городе делается для того, чтобы жизнь стала комфортнее и лучше. Ребята, играйте здесь и наслаждайтесь, но будьте аккуратными, не ломайте и не разрисовывайте элементы», – выступил Гари Хаит.

Работы по созданию площадки выполнены в короткие сроки и при софинансировании из областного бюджета. Подрядчики установили игровые элементы на мягкое противоударное покрытие. Здесь размещены горки, качели, карусели и балансиры, лазательный элемент в виде сетки, также есть скамейки и урны для раздельного сбора мусора, предусмотрено видеонаблюдение. Площадка огорожена металлическим забором.

Сразу после открытия на территории игрового комплекса волонтеры молодежного центра «Юнимакс» провели для детворы развлекательную программу.