Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Полтора десятка обращений рассмотрели луховицкие единороссы в ходе тематического приема по оказанию юрпомощи
28.06.2022, 03:03
403 Просмотров

Представители луховицкого отделения «Единой России» провели тематический прием по предоставлению жителям округа бесплатной юридической помощи. Он состоялся в местной общественной партийной приемной. Вопросы рассматривали заместитель председателя Совета депутатов городского округа Луховицы, представитель окружного политсовета «Единой России» Гари Хаит, луховицкий депутат Денис Минин, начальник луховицкого управления социальной зашиты Ольга Терехова, сотрудники администрации муниципалитета и юристы. Поступило полтора десятка обращений.

«Темы абсолютно разные, но каждая требует внимания и участия. Одна из заявительниц, например, работала у предпринимателя. Он умер, и у женщины возникли сложности с дальнейшим трудоустройством и постановкой на учет в Центр занятости. Обратилась жительница Луховиц, которая уже три года не получает алименты, так как должник в розыске. Поступил вопрос от многодетной матери. У нее образовалась задолженность за жилищно-коммунальные услуги. Требуется содействие в оформлении рассрочки платежа и снятии ограничений с банковских карт. Эти и другие вопросы взяты в работу», – сказал Гари Хаит.

Каждый из тех, кто обратился за помощью в общественную приемную «Единой России», получил юридическую консультацию. Также представители партии взяли на контроль вопросы по предоставлению муниципального жилья в найм семье, где воспитываются дети с ограничениями по здоровью, по вводу в эксплуатацию дома на участке, который принадлежит многодетным родителям, по получению налоговой амнистии, о чем просит житель города Луховицы.