Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Современную игровую зону открыли в городе Луховицы
10.07.2022, 13:01
463 Просмотров

Восьмого июля для детворы в городе Луховицы был большой праздник. Прошло открытие игровой зоны у Дома культуры «Старт» и памятника самолету МиГ-23. Работы выполнены по государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды», по проекту «Городская среда» партии «Единая Россия» и в рамках исполнения наказов избирателей. Территория, являющаяся частью городского парка культуры и отдыха, который носит имя Героя СССР, летчика-испытателя Ивана Григорьевича Воробьева, преобразилась. Здесь появилось множество разнообразных и причудливых игровых элементов, которые пришлись по душе не только самым юным луховичанам, но и подросткам. Раньше на территории у ДК было пустынно. Здесь находилось несколько уличных тренажеров и площадка для скейтеров, состояние которой оставляло желать лучшего.

Игровая зона получилась большой и просторной, напоминает пляж. Под ногами – мягкий речной песок, которого потребовалось уложить слоем более одного метра высотой. Установлено много необычных конструкций, сделанных из дерева и металла, на которых детям будет интересно играть, проводить свободное время. Есть качели, карусели, горки, балансиры, лазательные элементы, качалки на пружинах, игровой домик и канатная дорога. Особой популярностью, безусловно, станет пользоваться тарзанка, которая выдерживает вес до 150 кг.

Необычно смотрятся стилизованные под камни резиновые элементы, предназначенные для сидения и прыгания. Есть здесь и «камни» с туннелем, по которому смогут проползать ребятишки помладше. На территории игровой зоны установлены скамейки, урны для сбора мусора, есть навес, который защитит отдыхающих от палящего солнца. Кроме того, подрядчики из наро-фоминской компании «Перспектива» сделали уличное освещение, оборудовали пешеходные дорожки и предусмотрели видеонаблюдение.

«Здорово! Спасибо большое администрации. Наш город растет, развивается. Безмерно рады. Пришел сюда с сыном Максимом, которому скоро будет три годика. Ему все тоже очень нравится», – сказал житель города Луховицы Евгений Тарбеев.

«Классно! Все сделали хорошо и для детей. Конечно, еще посмотрим, как тут будет после дождя, а так все нравится», – поделилась мнением луховичанка Наталья Малышева.

«Площадка очень нравится. Хорошо, что тут много песка, есть тарзанка. Можно играть и веселиться», – отметила юная жительница Луховиц Дарья.

Планировалось, что создание игровой зоны завершится в августе, однако подрядчики сработали с опережением графика.

«Таких больших детских площадок у нас еще не было в Луховицах. Большое спасибо губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Площадка огромная и рассчитана на три возрастные группы – для младших, для средних и для старших детишек. Здесь много скамеек, то есть родители смогут с комфортом отдохнуть, пока их дети играют. Погода отличная, светит солнце, и дети радуются. Ждем всех в гости», – сказал открывший площадку глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

Также юных жителей с появлением новой площадки поздравил депутат городского округа Луховицы Сергей Вельдяев, представители местного отделения партии «Единая Россия» Роман Семенов и Евгений Авдеев. После того, как прошло официальное открытие, для детворы волонтеры молодежного центра «Юнимакс» устроили развлекательную программу.