Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийные активисты в Луховицах помогли провести турнир по шахматам среди детей и молодежи
21.07.2022, 23:11
399 Просмотров

Луховицкие единороссы, молодогвардейцы и партийные сторонники в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» в Международный день шахмат, который отмечается 20 июля, помогли городскому шахматно-шашечному клубу провести мини-турнир по этому интеллектуальному виду спорта. За победу боролись не только ребята с соревновательным опытом, но и начинающие шахматисты, дети.

«Шахматный клуб работает в нашем городе с 1953 года. Любители этой игры, которая сочетает в себе математику и логику, стратегию и тактику, были, есть и будут в городе Луховицы. В секцию приходят и детсадовцы, и молодежь, и представители среднего возраста, и пенсионеры. Много тех, кто в буквальном смысле вырос в стенах клуба», – рассказывает руководитель Луховицкой шахматно-шашечной секции, тренер физкультурно-оздоровительного комплекса имени Юрия Борзаковского Николай Буянтуев.

Победители турнира по шахматам отмечены подарками и медалями.

«Призываем луховичан посещать занятия, которые проводятся в этой секции, ведь шахматы увлекают, полезны для мозга. Мы готовы и дальше помогать клубу в проведении турниров, в решении волнующих проблем», – сказал исполняющий обязанности руководителя местного отделения «Молодой Гвардии» Максим Потапов.

Городская шахматно-шашечная секция работает по адресу: город Луховицы, улица Жуковского, дом 8. Записаться можно по будням. В секцию принимаются все желающие, а занятия проводятся бесплатно.