Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава Луховиц Сергей Тимохин обсудил с медиками развитие здравоохранения и вручил награды работникам больницы
28.07.2022, 00:12
389 Просмотров

Глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин провел встречу с руководством и сотрудниками окружной центральной больницы. С медиками он обсудил вопросы развития здравоохранения и то, что делается на территории округа по государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья».

«Ремонтируются фельдшерско-акушерские пункты в селах Любичи и Подлесная Слобода, в Дединово – Бор. Эта работа ведется при поддержке правительства Московской области, регионального Минздрава и в рамках исполнения наказов избирателей, которые просили привести эти ФАПы в нормальное состояние. Работы должны завершиться до конца года. Также продолжается ремонт терапевтического корпуса. В прошлом году в приемном отделении подрядчики заменили дверные и оконные блоки, перестелили линолеум, оборудовали подвесной потолок, заменили умывальники и сантехнику, выполнили облицовку стен керамической плиткой. Еще рабочие заменили два лифта», – сказал Сергей Тимохин.

Главный врач Луховицкой центральной больницы, луховицкий координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Галина Пончакова сообщила, что до конца года в медучреждение поступит передвижной мобильный комплекс с флюорографом и маммографом, который по графику будет выезжать к жителям сельских населенных пунктов для проведения диагностики и оказания медицинской помощи.

«Ожидаем поставку дорогостоящего медицинского оборудования – артроскопической стойки. Это комплект оборудования для проведения оперативных вмешательств на суставах через микроразрезы с помощью оптики и специальных артроскопических инструментов. Операции, которые делаются с помощью артроскопического оборудования, позволяют сократить сроки стационарного лечения и начать раннюю послеоперационную реабилитацию», – сообщила Галина Пончакова.

Сергей Тимохин поблагодарил медиков за работу. Он вручил почетные грамоты медицинской сестре Надежде Трифоновой, заведующей фельдшерско-акушерским пунктом в поселке Врачово-Горки Ирине Берегаловой, медсестре Оксане Дудиной и рабочей по комплексному обслуживанию зданий Светлане Сахановой.

Городской округ Луховицы – один из муниципалитетов Московской области, который участвует в региональной программе «Земля врачам». Землю под индивидуальное жилищное строительство уже получили 15 сотрудников центральной больницы. Сергей Тимохин вручил еще два сертификата на землю акушерам-гинекологам Наталье Козменко и Максиму Власову. Эта работа также проводится в округе в рамках исполнения наказов избирателей.